"Знать ребенок должен каждый, безопасность - это важно!"

С 21 по 25 ноября в МОУ Детском саду № 372 прошла Неделя безопасности. В течение недели с воспитанниками были проведены тематическими беседы, непосредственно образовательная деятельность, викторины, квесты, различные виды игр (сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные), тематические развлечения, а также конкурс рисунков и поделок «Дорога без опасности». Такие тематические мероприятия помогают познакомить и закрепить правила безопасности в быту, правила пожарной безопасности и дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, правила безопасного поведения на воде, на улице, в транспорте, дома, в природе. В игровой форме дошкольники закрепляют и отрабатывают правильные действия в опасной ситуации.