МОУ Детский сад № 372

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Безопасность

Уважаемые граждане! В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, расположенном по адресу: город Волгоград, ул. Коммунистическая, дом 64 «а», круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности». Звонки принимаются ежедневно на номер «8-800-201-05-03».
Памятка окна.docx

Безопасность при разливе ртути в помещении

Действия населения при разливе ртути в помещении.docx

Осторожно, окна!

Уважаемые родители (законные представители)!

В теплое время года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

Как уберечь ребенка от падения из окна.jpg

Осторожно, открытое окно.jpg

СТОП!!! Открытые окна!.jpg

Памятка.jpeg