Безопасность

Уважаемые граждане! В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, расположенном по адресу: город Волгоград, ул. Коммунистическая, дом 64 «а», круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности». Звонки принимаются ежедневно на номер «8-800-201-05-03».

Несчастные случаи на воде

Уважаемые жители и гости Волгограда!

В настоящее время в Волгограде установилась жаркая погода. И, спасаясь от летнего зноя, население потянулось к водоемам.

Купание в неорганизованных местах может привести к трагическим последствиям, так в Волгограде сложилась неблагоприятная обстановка по несчастным случаям на воде с летальным исходом. В период с 25.05.2023 года по настоящее время на водных объектах расположенных на территории Волгограда произошло 9 происшествий, в результате которых погибло 8 человек, из них 2 человека погибли в Тракторозаводском районе, 3 человека погибло в Красноармейском районе и по 1 человеку погибло в Краснооктябрьском, Центральном, Советском районах Волгограда. Этих смертей можно и нужно было избежать при соблюдении простейших правил поведения на воде - купаться в строго отведенных для этого местах, под наблюдением спасателей и не употреблять алкогольные напитки перед и во время посещения мест отдыха у воды.

В жару хочется искупаться, освежиться, однако пренебрежение элементарными мерами безопасности на воде могут привести к трагическим последствиям. Берегите себя, будьте благоразумны, соблюдайте меры безопасности, следите за своими детьми, купайтесь только там, где это разрешено и предусмотрены спасатели.

Памятка Купание в необорудованных местах.docx

Памятка населению Ваши действия в жару.docx

Памятка населению Безопасность на улице.docx

Памятка населению Безопасность отдыха у водоемов.docx

Памятка населению Купание в неорганизованных местах запрещено.docx

Памятка окна.docx

Безопасность при разливе ртути в помещении

Действия населения при разливе ртути в помещении.docx

Осторожно, окна!

Уважаемые родители (законные представители)!

В теплое время года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

Как уберечь ребенка от падения из окна.jpg

Осторожно, открытое окно.jpg

СТОП!!! Открытые окна!.jpg

Памятка.jpeg