Сталинград! Наша гордая слава!

Сталинград! Наша гордая слава, Величава она, велика. Этой битвой по долгу и нраву. Не года открывать, а века.

2 февраля  героический день для нашего народа, День  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества.

2 февраля… Это день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Уже 81 год прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные этой знаменательной дате. Дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. С дошкольниками  проведены беседы "Город - герой Сталинград", с использованием мультимедийной презентации. Воспитанники пели песни, читали стихотворения, посвященные Сталинградской битве.