Месячник "Гражданская оборона"

В октябре в детском саду проводятся мероприятия в рамках «Месячника гражданской обороны». С дошкольниками проводится непосредственно образовательная деятельность и беседы на темы: «Съедобные и несъедобные грибы и растения», «Символы спасательных служб»,  «Безопасное общение», «Огонь - друг, огонь - враг», «Осторожно, открытое окно», «У воды без беды», «Безопасное поведение на детском транспорте», «Чрезвычайные ситуации в доме и правила поведения при чрезвычайных ситуациях», «Осторожно, поезд», «Бытовые электроприборы», а также моделирование ситуаций «Эвакуация при возникновении пожара», «Я один дома», «Незнакомые люди», «Я заблудился», «Животные на улице».

20211014_160428.jpg