Организация питания в образовательной организации

В МОУ Детском саду № 372 организуется 4-разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотненный полдник). Прием пищи устанавливается по строго отведенному времени. Питание детей организуется в помещениях групповых комнат. В каждой групповой ячейке оборудовано место для приема пищи (столы, стулья) по списку детей, место для обработки посуды (мойки - 2 шт., сушилки для посуды, посуда). Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. В групповых ячейках имеются утвержденные заведующим инструкции по режиму обработки посуды, кухонного инвентаря, графики питьевого режима и смены постельного белья. В МОУ выполняются требования действующего СанПиН, СП в части хранения и обработки посуды и инвентаря. Не допускается использование посуды с отбитыми краями, трещинами, сколами. Питание обучающихся организовано согласно 20-ти дневному меню, оператор питания – ООО "Виво Маркет. В меню представлены разнообразные блюда. В еженедельный рацион питания включены фрукты, овощи, мясо, рыба и творог.

Порядок организации питания в МОУ Детский сад № 372.pdf

Положение Об административно-общественном контроле МОУ ДС 372.pdf